Пятница, 29 марта
Shadow

СПАСТИ РОССИЮ

16:22 25.05.2020СПАСТИ РОССИЮ

Обращение Союза православных граждан ко всем ответственным патриотам России

Соотечественники!

Настало время пробудиться. Здоровое национально-религиозное самосознание не должно мириться с тем, чему мы сегодня потворствуем своей теплохладностью.

В Екатеринославе, центре исторической Новороссии, мэр Филатов уничтожает мемориал и место захоронения 40 тысяч русских моряков, павших в первую оборону Севастополя, фактически призывая к геноциду русских. Почему же безмолвствует Россия, словно парализованная глобалистским спрутом?

Под предлогом борьбы с эпидемией рупоры мировой закулисы наперебой вещают о необходимости «отменить» национальные государства как «неэффективные». Мы осознаём, что разрушение нашей страны осуществляется давно и планомерно, главным образом через фабрикацию местных сепаратизмов и эскалацию ненависти к русскому государственному центру в лице сильной президентской власти Единой и Неделимой России, которая на данном историческом этапе является альтернативой богоустановленной монархической власти.

Да, мы понимаем, что богоборчество стало приметой нашего времени, приближая мир к краю пропасти. Глобалистские проекты цифровизации и чипизации людей невозможно более интерпретировать как конспирологические игры; вполне обоснованно они рассматриваются серьёзными аналитиками как заключительный этап на пути к созданию инструмента тотального и тоталитарного контроля над человечеством.

В страшной перспективе этого безбожного проекта Российское государство вполне может быть демонтировано через инспирацию народного бунта на фоне бесконечного «карантина» и его последствий — развала экономики и массового обнищания. Чаша сия нас не минует в случае новых массовых всплесков заражения коронавирусом. Но, сохраняя трезвомыслие, мы не должны верить ни химерическим посулам безосновательной стабильности, ни провокациям, искусственно раскалывающие общество.

Но этого мало! Сегодня ставки сделаны на нашу соборную народную душу: на православную веру и её хранительницу — Русскую Православную Церковь. Атомизируется и переносится в виртуальное пространство церковная жизнь. Для разминки нам предлагают стать участниками виртуального Парада Победы, а в самой Церкви — «виртуального Причастия»! Кощунственный абсурд, организованный раскольнической украинской «церковью» (ПЦУ) и пропагандируемый в Москве обезумевшим Андреем Кураевым, является только первой частью «богословия коронавируса» — уродливого детища обновленческого духовенства, названного Патриархом Кириллом предателями в рясах. Согласно сему ультралиберальному мудрованию, храмы, закрытые сегодня под предлогом эпидемии, не должны больше открыться никогда, а вместо Церкви должна возникнуть конфедерация либерально-протестантских общин без Патриаршей и епископской власти. Правоверные должны будут не сопротивляться, а ещё платить и каяться своим гонителям.

С сопоставимыми по степени абсурдными инициативами от государственных мужей уже выступил ярый русофоб Чубайс, цинично предложив обложить всё население страны огромным налогом «на борьбу с эпидемией». Наряду с этим жизненно необходимые поправки к Конституции упорно пытаются делегитимировать путём виртуально-почтового голосования вместо очного. Поражает синхронность в действиях московских либералов и вашингтонских демократов, также срывающих опасные для них выборы Президента США через виртуальное, легко фальсифицируемое голосование.

Сограждане! В условиях жестокой гибридной войны мы обязаны повзрослеть и осознать, что выжить нам удастся, лишь сплотившись вокруг непреходящих ценностей и идеалов, от века отстаиваемых Святой Матерью-Церковью! Мы должны взять на себя ответственность и, объединившись вокруг её Первоиерарха Святейшего Патриарха Кирилла, стать тем ведущим слоем, который не даст погибнуть нашему народу и стране.

Валентин ЛЕБЕДЕВ, председатель Союза православных граждан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *