Четверг, 25 апреля
Shadow

Проект «Вера и верность России». Хроника проекта. Зима 2020

20:34 03.04.2020Проект «Вера и верность России». Хроника проекта. Зима 2020Валентин ЛебедевСоюз православных граждан Фонд президентских грантов

Работа над проектом осуществляется на средства гранта, предоставленного «Фондом президентских грантов» в 2019г.

13 декабря 2019 г.

Состоялось заседание круглого стола на тему «Пробуждение национального самосознания: искаженные идеалы становятся идолами? Новый ведущий слой- кто они?» На заседании поднимались вопросы, связанные с претворением в жизнь важнейших гуманитарных проектов, направленных на упрочнение института семьи и семейных ценностей. Поднималась также тема связи поколений и допустимости проецирования традиционного уклада русской жизни на современные реалии в целях сохранении национальной идентичности.

27 декабря 2019г.

Получен из типографии журнал «Православная беседа» № 6/2019 г.

23 января 2020г.

Состоялось заседание круглого стола на тему «Моральный релятивизм или воля к обустройству жизни через информационную политику?» . Мероприятие было проведено несколько ранее намеченного срока (примерно две недели), в связи с решением Президента РФ о внесении принципиальных поправок в Конституцию РФ. Православная общественность сочла необходимым незамедлительно отреагировать и поддержать инициативу главы государства.

Обсуждалась необходимость отметить роль традиционных религий в Основном законе государства, а также сформулированные принципиальные предложения и идеи к поправкам будущей Конституции . Обсуждалась также стратегия сотрудничества Церкви и государства в целях упрочнения института семьи как основы сильного государства; необходимость единой государственной идеологии.

27 февраля 2020г.

Получен из типографии журнал «Православная беседа» № 1/2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *