Суббота, 20 апреля
Shadow

Вдова Ельцина открыто выступила против храма святой Екатерины в сквере Екатеринбурга

13:58 28.07.2019Вдова Ельцина открыто выступила против храма святой Екатерины в сквере Екатеринбурга

Сквер у драмтеатра в Екатеринбурге должен сохранить статус парковой зоны, заявила вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина, отреагировав на сведения о возможности строительства здесь храма святой Екатерины. По словам вдовы, набережная города должна быть свободной. «Застраивать её нельзя, тут должны гулять люди«, — подчеркнула она.

По словам Ельциной, в будущем власти города продолжат зону парковки, снеся драмтеатр, когда он якобы «начнёт разрушаться«.

Ранее сообщалось, что в числе вариантов места под строительство храма святой Екатерины губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собирается предложить участок набережной, на котором планировалось строительство «Ельцин-центра«. Речь идёт о набережной за Макаровским мостом, справа от вокзала, напоминает Ura.ru.

По данным телеграм-канала «Пяр во время чумы«, Наина Ельцина, Татьяна Юмашева и другие акционеры «Ельцин-центра» поддерживали протесты, которые прошли в Екатеринбурге в мае этого года по поводу строительства храма в сквере.

Так, ряд компаний-арендаторов площадей в здании «Ельцин-центра» получили от его руководства команды поддержать протестующих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *