Среда, 24 апреля
Shadow

Это Голгофа русского народа: митрополит Кирилл объяснил, зачем в Екатеринбурге храм Екатерины

16:57 16.07.2019″Это Голгофа русского народа»: митрополит Кирилл объяснил, зачем в Екатеринбурге храм Екатерины

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поделился своим мнением о протестах против строительства храма святой Екатерины в городе и о том, почему церковь всё же должна быть построена.

По словам митрополита Кирилла, Екатеринбург — это место, где есть святость, потому что именно здесь свершился мученический подвиг Царской семьи, хотя «некоторые люди не хотят это признавать, сами не осознавая этого во всей полноте«.

В Екатеринбурге прошёл дневной крестный ход по пути следования святых Царственных страстотерпцев.

Екатеринбург — это Голгофа русского народа, и желание пройти путь от Голгофы к Воскресению есть не у всех, пояснил пастырь, «поэтому подобные всплески бывают. Злоба здесь была проявлена сатанинская, но мы очень надеемся на то, что кротостью и смирением христианскими, которыми мы должны обладать, и Божьей любовью здесь совершится всё, что нужно будет совершить в грядущее время«.

Священнослужитель выразил убеждение в том, что Екатеринбург – это именно город святой Екатерины, и никак не иначе. «И в нём должен воссиять храм святой Екатерины как храм воскресения, внутреннего покаяния и оправдания нашего народа перед лицом Божиим«, — заключил митрополит Кирилл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *