Пятница, 19 апреля
Shadow

Результат обещают, ответственности не несут: Милонов предложил запретить чародеям заниматься врачеванием

11:59 22.01.2019ВЕСТНИК ДНЯ«Результат обещают, ответственности не несут»: Милонов предложил запретить чародеям заниматься врачеванием

По мнению Виталия Милонова, оказание магами и чародеями услуг по излечению граждан необходимо запретить на законодательном уровне. Для этого он подготовил соответствующий законопроект. «Маги и колдуньи всегда обещают результат, а никакой ответственности при этом не несут», — отметил депутат.

Депутат Госдумы России Виталий Милонов предлагает внести поправки в статью 50 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и статью 7 федерального закона «О рекламе». В ближайшее время он готов внести на рассмотрение российского парламента законопроект, при помощи которого «оздоровительные услуги», оказываемые разного рода магами и чародеями, будут запрещены. Касается это также и рекламы подобных услуг.

Милонов предлагает дать правовое определение услуг оккультно-магического характера, а также установить запрет на лечение при помощи подобных «методик».

В подготовленном депутатом законопроекте говорится и о том, что в дальнейшем необходимо будет внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и установить соответствующую ответственность за оказание оккультно-магических услуг в целях оздоровления.

«В отличие от профессиональных психологов и медицинских работников маги и колдуны всегда гарантируют результат, но не несут при этом какой-либо ответственности. Дело в том, что в настоящее время в РФ рынок оккультно-магических услуг оказался в ситуации правового вакуума, то есть в действующем российском законодательстве практически отсутствуют правовые нормы, регулирующие указанные услуги», — отмечает Милонов в пояснительной записке.

Недавно Виталий Милонов, отвечая на критику со стороны экстрасенсов, заявил о том, что большинство «целителей» являются сумасшедшими или мошенниками. Именно поэтому он разработал законопроект о запрете деятельности жуликов.

«Если он действительно думает, что он экстрасенс, то он сумасшедший. Но большинство из тех, кто занимается целительством, снимает порчу и прочее, это, конечно, мошенники», — подчеркнул он, добавив, что предложение о запрете деятельности шарлатанов прошло экспертный совет ГД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *