Пятница, 29 марта
Shadow

Отпущение грехов — в платной версии: В Сети высмеяли приложение для молитв Папы Франциска

00:45 21.01.2019ВЕСТНИК ДНЯОтпущение грехов — в платной версии: В Сети высмеяли приложение для молитв Папы Франциска

Папа Римский Франциск в честь Дня католической молодёжи запустил специальный сайт и мобильное приложение «Кликни и молись». Сомнительная новация не осталась незамеченной в социальных сетях. «…Платная версия приложения для смартфонов, наверное, будет включать в себя отпущение грехов раз в неделю», — иронизирует по поводу случившегося «Голос Мордора».

Ранее понтифик призывал католических верующих, особенно молодёжь, скачивать презентованное им приложение. Сделал это глава Ватикана во время своей традиционной проповеди в воскресенье. При этом понтифик держал в руках планшет. Кроме того, Папа призвал верующих ждать своего послания по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций.

Следует отметить, что после восшествия Франциска на папский престол активность Ватикана в Интернете и социальных сетях в значительной мере увеличилась. Сам Франциск, к примеру, имеет несколько страниц в Twitter на разных языках. Одна из них даже ведётся на латыни.

«Папа Римский Франциск объявил о запуске сайта и приложений для молитв. А платная версия приложения для смартфонов, наверное, будет включать в себя отпущение грехов раз в неделю», — отмечает ведущий микроблога «Голос Мордора».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *