Четверг, 28 марта
Shadow

От живописных до самых простых: Миллионы россиян окунулись в самые разные купели по всей стране

11:10 19.01.2019Крещение ГосподнеОт живописных до самых простых: Миллионы россиян окунулись в самые разные купели по всей стране

Миллионы жителей России встречали праздник Крещения купанием в проруби. Тысячи самых разнообразных по форме и оформлению купелей расположились на территории России.

Миллионы православных верующих в России встретили Крещение традиционным купанием. Из каждого региона приходят новости о десятках тысяч людей, пришедших к иорданям.

Число желающих искупаться в проруби неуклонно растёт. По данным соцопросов, в этом году хотел окунуться каждый пятый россиянин. Около 4 тысяч купелей, проверенных МЧС, было открыто по всей стране.

Купели весьма разнообразны.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выложил в социальной сети фото живописной купели своего региона (одной из 222) и видеоролик со своим купанием.

Уютная иордань получилась у жителей села Белый Ключ в Ульяновской области. Она расположилась на небольшом озере правильной формы.

Одним из первых в крещенской купели Сызрани окунулся 9-летний мальчик при морозе в минус 5 градусов, сообщает «Интересная Сызрань».

Большое количество простых, но от этого не менее живописных купелей подготовили в Кинельском районе Самарской области.

В городе Курчатове Курской области купель украсили хвойными ветками.

Красивую купель подготовили и для жителей Альметьевска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *