Пятница, 29 марта
Shadow

Святые хранят петербуржцев от ДТП — фото

11:51 16.01.2019ВЕСТНИК ДНЯСвятые хранят петербуржцев от ДТП — фото

Призвать православных святых для снижения уровня ДТП решили в Санкт-Петербурге. В городе на Неве появилось 60 православных билбордов с молитвами.

Вполне возможно, что такие же щиты появятся и на дорогах столицы России. Сейчас очевидцы, которые публикуют соответствующие снимки в соцсетях, пишут, что на билбордах изображены православные святые: Серафим Саровский, Матрона Московская, Александр Невский. Приводятся там и тексты молитв.

Установлены конструкции вблизи самых аварийных мест на дорогах города. Однако к акции не имеет отношения ни ГИБДД, ни администрация города. «Размещение изображений заказала зарегистрированная в Санкт-Петербурге частная компания», — сообщает источник.

Известно, что сами инициаторы приводят в пример опыт, который был в Твери. Там три года назад стояли такие щиты, и число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось в три раза по сравнению с предыдущим годом.

«Сейчас билборды выкуплены на выездах из Питера и тех улицах, где автомобили развивают большую скорость и больше риск аварий. Общая стоимость акции составила более 2 миллионов рублей в месяц», — сообщает «МК».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *